01.07.2016 в 13:01

Госдума «хочет» Мизулину

Политического деятеля предложили на пост детского омбудсмена
A- A+
Госдума «хочет» Мизулину

В Госдуме посчитали, что она защищала бы права детей «на животном уровне», считают в парламенте

Такое мнение радиостанции «Говорит Москва» высказала член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова.

«У меня сразу мысль по её поводу возникла. Лучше её, если подумать, может и найдём, но на первый взгляд, нет. Потому что фигура уполномоченного должна быть из апелляционной какой-то структуры. И к партии власти, и к исполнительной власти. Если это будет Елена Борисовна, я буду очень рада. Я с ней проработала много лет и только восхищаюсь её профессиональными качествами», - сказала Чиркова.

По мнению депутата, детским омбудсменом должна быть обязательно женщина.

«Это вообще гарантия особого подхода. Женщина – это мать. Это не только как мужчина – оценка личностных качеств, это на животном уровне защита детских любых потребностей. Не всегда нормальных, не всегда традиционных, но это защита прав. Только женщина и только мать, родившая и воспитавшая детей, может быть одновременно такой животной защитой и с другой стороны – необъективно здоровой», - сказала Ирина Чиркова.

Напомним, ранее СМИ сообщили об отставке Павла Астахова с поста уполномоченного по правам детей. 

Читайте также

Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
На него жаловались жители Железнодорожного района
17.06.2026 в 17:02
В Улан-Удэ посадили редкие сердцевидные липы
Привокзальную территорию украсили железнодорожники
17.06.2026 в 17:01
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
В городе идет ремонт шести участков дорог
17.06.2026 в 16:17
В Бурятии природоохранный прокурор выехал на полигон, где случился пожар
На данный момент открытое горение ликвидировано
17.06.2026 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.