Таксист из Бурятии едет в Чечню

Он поборется за звание «Лучшего водителя такси России»

A- A+
Текст: Номер один
Таксист из Бурятии едет в Чечню
Евгений Яковлев, таксист из Бурятии,  поедет в Грозный, чтобы представить республику  в финале IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Соревнования пройдут с 16 по 18 мая этого года. Мероприятие посетит глава Чечни Рамзан Кадыров, а лучший таксист получит автомобиль, сообщили в оргкомитете конкурса.

В финале примут участие 24 лучших водителя такси со всей страны – от  Хабаровского до Краснодарского края. В середине мая они соберутся в на площадке автодрома «Крепость Грозная», чтобы выбрать лучшего представителя профессии.

Участникам предстоит ответить на вопросы по теории (законодательство о такси и правила безопасной перевозки пассажиров), выполнить задания по маневрированию автомобилем. В творческом задании — каждый участник выйдет на сцену, чтобы представить зрителям родной регион.

Традиционно призеры федерального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России» получат крупное денежное вознаграждение, а победитель отправится домой на личном автомобиле. Помимо соревнований, организаторы подготовят для финалистов конкурса экскурсию по достопримечательностям республики и развлекательную программу.

Всероссийский конкурс среди водителей такси проводится с 2018 года. К участию допускаются профессиональные водители, работающие в таксопарках, и индивидуальные предприниматели. Конкурс проводится с целью повышения роли и престижа профессии водитель такси, улучшения качества и безопасности перевозок в регионах страны. В рамках конкурса состоится заседание межрегионального круглого стола, где главы и представители регионов обсудят вопросы внедрения в субъектах РФ Стандарта качества обслуживания населения легковым такси.

Фото: оргкомитет Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России»

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

В Бурятии насчитывается более 43 тысяч племенных сельхозживотных
Это крупный рогатый скот, лошади, яки, овцы
26.04.2024 в 10:32
Россия вошла в топ-20 стран с наименьшей стоимостью бензина
При этом цены на бензин и дизельное топливо за последнюю неделю немного поднялись
25.04.2024 в 12:24
Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.