Надбавка в размере 10% оклада установлена с начала года для бамовцев

На магистрали реализуется масштабная социально-кадровая программа развития
A- A+
Надбавка в размере 10% оклада установлена с начала года для бамовцев
С целью закрепления работников структурных подразделений, расположенных в районах Байкало-Амурской магистрали, на ВСЖД реализуется масштабная социально-кадровая программа. Так, с 1 января 2019 года для всех работающих на станциях БАМа, установлена стимулирующая надбавка в размере 10% оклада (тарифной ставки), сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Для закрепления квалифицированных кадров особое внимание уделяется обеспечению работников жильем. В 2018 году был построен 27-квартирный жилой дом на станции Лена (г. Усть-Кут). С 2015 года это уже седьмой дом, построенный на БАМе. Подобные здания были возведены на станциях Новая Чара, Таксимо, Вихоревка, Коршуниха-Ангарская. До 2025 года в планах ВСЖД строительство еще пяти типовых домов на станциях Северобайкальск, Таксимо и Новая Чара.

Начиная с 2019 года предусмотрен капитальный ремонт и приобретение оборудования для объектов социальной инфраструктуры. Дорожные учреждения здравоохранения и санатории-профилактории будут оснащены современным медицинским оборудованием. Например, в малонаселенных поселках будут организованы телемедицинские пункты, оснащенные терминалами для дистанционного контроля состояния здоровья с возможностью проведения удаленных консультаций врача.

Помимо этого, определены льготы и социальные гарантии для проживающих на отдаленных линейных станциях работников, в том числе зональные надбавки к заработной плате. Так, молодому специалисту предусмотрена выплата единовременного пособия для обустройства в размере 250 тыс. рублей. Затем производится единовременная выплата-вознаграждение в размере 0,5 должностного оклада по истечении первого и второго года работы.

Также выплачивается пособие в размере 50% минимальной заработной платы, установленной в РЖД, на воспитание ребенка в возрасте от трех до семи лет при отсутствии в малонаселенной местности дошкольных образовательных учреждений.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии будет расширена работа пунктов пограничных пропусков
МАПП «Алтан-Булаг – Кяхта» скоро перейдет на круглосуточный режим работы
19.04.2024 в 16:51
Эксперты в России объяснили, почему банки раздают кредитки всем подряд
Кредитоспособность населения падает, а банкам все равно надо как-то зарабатывать
19.04.2024 в 16:26
Бурятские фермеры объединились в ассоциацию «Народный фермер»
Миссия сообщества - сплочение всех сельхозтоваропроизводителей Бурятии
19.04.2024 в 13:33
В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.