Вячеслав Байминов «сбежал» в Читу

«Бест плюс» перестал быть улан-удэнской компанией
A- A+
Вячеслав Байминов «сбежал» в Читу

По информации «Номер один», владелец одной из ведущих компаний-застройшиков Улан-Удэ Вячеслав Байминов сменил юридический адрес своей фирмы. Теперь ООО Специализированный застройщик «Бест Плюс» зарегистрировано в Чите на ул. Кирова, 21. С чем связан переезд компании бизнесмена, пока не известно.

Напомним, «Бест плюс» был создан в 2001 году. За прошедшее время компания построила в столице Бурятии множество многоквартирных домов. В их числе дома на ул. Профсоюзная, Цивилева, Боевая, Ключевская, жилые комплексы «Янтарный», «Изумрудный», «Октябрь» и многие другие. Сейчас компания продает квартиры в ЖК «Удачный» в 115-м микрорайоне и ЖК на ул. Бабушкина.

При этом, как уже сообщал «Номер один», покупатели квартир в новостройках «Бест плюса» нередко жалуются на качество строительства. Их жалобы похожи – жильцам холодно за промерзшими насквозь стенами, крыши протекают, вентиляция сделана с нарушениями, не работают противопожарные системы, есть проблемы с лифтами и отопительной системой. Особенно острая ситуация возникла с домом 76А по улице Ключевской. Именно на крыше этого дома было снято скандальное видео, где хорошо видно, как кирпичи с легкостью вынимаются из стены голыми руками.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии открыто движение поездов по новому пути на участке БАМа Северомуйск – Аркум
Участок магистрали, на котором появилась двухпутная вставка, проходит у подножия Северо-Муйского хребта
08.08.2025 в 16:48
В Бурятии стартовала новая кадровая программа «Россети Сибирь»
Жители республики могут стать энергетиками и получить работу в «Бурятэнерго»
08.08.2025 в 14:31
Мифы и реальность производства апатитов
В Бурятии рассказали о том, как будет организована добыча руды
06.08.2025 в 14:55
Более 10 трлн рублей инвестиций: как ВЭФ стал инструментом развития Дальнего Востока
Бурятия готовится к юбилейному Восточному экономическому форуму
06.08.2025 в 11:30
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.