Культура 05.12.2022 в 15:27

В Улан-Удэ представили выставку Союза художников Бурятии

Выставка «Сохраняя традиции» пройдет до 22 января 2023 года
A- A+
В Улан-Удэ представили выставку Союза художников Бурятии

2 декабря в художественном музее имени Сампилова прошло открытие выставки союза художников нашей республики «Сохраняя традиции». Ведущим выступил председатель союза художников Бурятии Евгений Болсобоев. На мероприятии с приветственным словом выступила министр культуры республики Соелма Дагаева

«Наши художники очень активные, на данный момент 84 художника состоит в Союзе художников Бурятии. Из них достаточное количество молодых художников. Более опытные художники очень активно взаимодействуют с молодёжью, проводят творческие вечера и различные мастер-классы, делятся своим опытом и знаниями. Выставка показывает преемственность поколений и мастерства. Поздравляю нас с открытием выставки!»

- поздравила министр.
На событии провели церемонию награждения. Художникам вручили медали «За заслуги перед Республикой Бурятия», почетные грамоты правительства Бурятии, а также медали и благодарственные письмо от Союза художников России.

Выставка продлится до 22 января 2023 года.

Возрастное ограничение 6+

Фото: пресс-служба Национального музея РБ

Читайте также

Мальчик из Улан-Удэ снялся в комедийном сериале на федеральном телеканале
Эрдэни сыграл вместе с Михаилом Пореченковым и Иваном Охлобыстиным
29.11.2023 в 15:19
Цирк Бурятии выступил с этно-шоу в Запорожье

Артисты подарили жителям Бердянска этно-шоу «Легенды Байкала»

26.11.2023 в 21:11
Музыка вне политики?
В обществе нет единого взгляда на то, должны ли музыканты демонстрировать свою политическую позицию
25.11.2023 в 19:59
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.