Культура 04.06.2023 в 14:36

Студенты из Бурятии успешно представили республику на «Российской студвесне»

Молодёжь взяла сразу несколько первых мест в отдельных номинациях
A- A+
Текст: Номер один
Студенты из Бурятии успешно представили республику на «Российской студвесне»

XXXI «Российская Студенческая весна» прошла в Перми с 26 по 30 мая. На ней 3 500 участников из более 80 делегаций со всей России демонстрировали свои профессиональные навыки и креативность. Делегация нашей республики была одной из самых многочисленных на ежегодном фестивале.

В этом году студенты из Бурятии отличились и взяли четыре первых места в отдельных номинациях. Лауреатом I степени стал студент ВСГИК Анатолий Иванов. С номером в театральном направлении «Ктo будет моим гостем?». В вокальном направлении лауреатом I степени стал студенческий фольклорный ансамбль ВСГИК «Ульгэр». 

«Где, если не на этoй плoщадке, мoлoдёжи страны реализoвывать себя и развивать свoй пoтенциал. Прoшлый гoд для Бурятии стал пoбедным, нашей мoлoдёжи удалoсь завoевать гран-при фестиваля, нo и в этом гoду в oтдельных нoминациях удалoсь завoевать призoвые места», 

- сказал министр спoрта и мoлoдежнoй пoлитики РБ Иван Кoзырев.
Не смотря на достигнутые успехи, взять Гран-при как в прошлом году, студентам из Бурятии не удалось.



Фото: Pixabay

Читайте также

Работники культуры в Бурятии могут получить до 2 миллионов рублей
Для этого нужно подать заявку на участие в программе «Земский работник культуры»
01.07.2025 в 17:58
Жители Бурятии смогут прикоснуться к корейской культуре
Национальный музей проведет специальную выставку «Минхва. Народное искусство Кореи»

30.06.2025 в 16:35
Артистка Бурятского драмтеатра получила премию «Золотая маска»
Жюри отметило ее трогательную игру в спектакле «Халхин Гол. Тангариг»
27.06.2025 в 10:10
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.