Происшествия 12.07.2021 в 11:08

Жители Бурятии украли старые «Жигули» для сдачи на металлолом

Неисправный автомобиль долго стоял без присмотра
A- A+
Жители Бурятии украли старые «Жигули» для сдачи на металлолом

В полицию Таксимо обратилась женщина с заявлением о краже автомобиля. Потерпевшая сообщила, что ночью неизвестные похитили ее «ВАЗ» стоимостью около 40 тысяч рублей. Неисправная машина стояла возле магазина.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ориентировку на них передали наружным нарядам полиции и Росгвардии.

Вскоре по подозрению в краже сотрудники Росгвардии и уголовного розыска задержали двух местных жителей. Во дворе у одного из них обнаружили похищенный автомобиль.

19-летние злоумышленники пояснили, что приметили авто, которое продолжительное время стояло без присмотра, и ночью отбуксировали его для последующей сдачи в пункт металлолома.

Сейчас в отношении парней возбуждено уголовное дело. Похищенная машина возвращена хозяйке, сообщили в пресс-службе Росгвардии Бурятии.

Фото: Росгвардия Бурятии
Теги
кража

Читайте также

На трассе в Бурятии столкнулись две фуры
Пострадал один человек
19.06.2026 в 10:05
В Бурятии двое детей самостоятельно спаслись при пожаре
Дом загорелся из-за короткого замыкания
19.06.2026 в 09:11
В Улан-Удэ труба дорожного ограждения насквозь проткнула пассажира иномарки
Виновник смертельного ДТП отправился в колонию-поселение
18.06.2026 в 15:06
Энцефалитный клещ подстерег жителя Бурятии на молебне
Сейчас мужчина проходит лечение в инфекционной больнице
18.06.2026 в 13:35
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.