Происшествия 25.10.2021 в 14:25

В Бурятии чиновник присвоил и продал главный приз спортивных игр

Ущерб бюджету превысил 700 тысяч рублей
A- A+
В Бурятии чиновник присвоил и продал главный приз спортивных игр

Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело в отношении председателя Комитета физкультуры и спорта администрации Кабанского района. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в начале 2019 года в Бурятии проводились XV Республиканские зимние сельские спортивные игры, победителем которых стала сборная команда администрации Кабанского района. Подозреваемый чиновник в качестве представителя команды получил в оргкомитете главный приз соревнований - автомобиль «УАЗ» стоимостью более 717 тыс. рублей. Данная машина подлежала постановке на забалансовый счет администрации района и использованию в служебных целях. Вместо этого председатель комитета подал объявление о продаже машины и спустя месяц получил за нее 650 тыс. рублей. Полученными деньгами чиновник распорядился по своему усмотрению.

Преступление было выявлено сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кабанскому району.

«В настоящее время решается вопрос о временном отстранении подозреваемого от занимаемой должности. Для обеспечения исполнения приговора в части возможного взыскания штрафа или конфискации имущества в рамках уголовного дела наложен арест на личный автомобиль чиновника марки «Infiniti». По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор необходимой доказательственной базы», - сообщили в Следственном комитете.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.