Происшествия 25.01.2022 в 12:09

Жительница Бурятии предпочла работе кражу

Женщина шла устраиваться на работу, но по пути передумала, и решила украсть кабель
A- A+
Жительница Бурятии предпочла работе кражу
Полиция Бурятии возбудила уголовное дело по факту кражи около 70 метров медного кабеля в прибрежном парке «Северное сияние» в Северобайкальске. Ущерб составил более 55 тысяч рублей. По подозрению в краже задержана местная жительница.

Как рассказали в республиканском МВД, вечером 17 января 32-летняя горожанка направлялась устраиваться на работу на производство продуктов питания. По дороге, проходя мимо работников по благоустройству и электроснабжению, которые укладывали медный кабель в траншеи, женщина изменила свои планы. Вместо встречи с работодателем она решила похитить кабель.

Для этого она сходила домой за топором и вернулась в парк. Дождавшись, кода рабочие уйдут, злоумышленница обрубила кабель и похитила его. В лесу неподалеку она на костре обожгла изоляцию. Медный провод женщина сдала в точку приема металла, а на вырученные 8 тысяч рублей приобрела алкоголь и продукты.

Фото: «Номер один»
Теги
кража

Читайте также

Жительница Улан-Удэ со звериной жестокостью расправилась с младенцем
Случившееся женщина объяснила послеродовой депрессией
13.08.2025 в 16:01
В Улан-Удэ самокатчик угодил под машину
Парень пытался пересечь дорогу на красный
13.08.2025 в 15:37
В Бурятии медведи смущают спасателей, ищущих пропавших рыбаков
Из-за рыщущих по берегам хищников поиски осложняются
13.08.2025 в 13:15
В Бурятии полицейские поймали на горячем сборщика конопли
Мужчина собрал 460 граммов «травы»
13.08.2025 в 12:33
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.