Происшествия 09.02.2022 в 17:17

Жительница Бурятии умерла от кровопотери после ножевого ранения

Подозреваемый в преступлении задержан и уже во всем сознался
A- A+
Жительница Бурятии умерла от кровопотери после ножевого ранения
В Бурятии следователи раскрыли убийство 58-летней женщины, проживающей в одном из домов в СНТ «Солнечный» Заиграевского района. По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний знакомый покойной, который в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, днем 5 февраля обвиняемый приехал в гости к приятелю в СНТ «Солнечный». Однако застал в доме знакомую местную жительницу, которая присматривала за жилищем, пока хозяин находился на лечении в больнице. Вместе они стали употреблять спиртное.

Ночью во время застолья между ними из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой женщина схватила вилку и кинула в собутыльника, но не попала. В ответ разозленный мужчина схватил нож и ударил в плечо потерпевшей. Из раны открылось обильное кровотечение. Обвиняемый не стал вызывать скорую, а вместо этого сам неумело перемотал рану бинтом, после чего уехал домой. Через некоторое время женщина скончалась от кровопотери. Ее тело утром обнаружил сын. На след злоумышленника помогли выйти отпечатки его рук, оставленные на пустых бутылках из-под алкоголя.

«В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего. Он взят под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы», - сообщили в следственном ведомстве.

Фото: Следственный комитет Бурятии
Теги
убийство

Читайте также

Почти 10 лет «строгача» получил житель Улан-Удэ за убийство знакомого
Преступление мужчина совершил после нескольких дней запоя
12.08.2025 в 17:02
В Улан-Удэ водитель влетел в киоск и остановку из-за проблем со здоровьем
Мужчина получил травмы различной степени тяжести
12.08.2025 в 16:13
В Улан-Удэ водитель протаранил табачный киоск и влетел в остановку
ДТП произошло на улице Трубачеева
12.08.2025 в 15:07
В Бурятии почти 11 часов искали ушедшую за грибами женщину
Она отбилась от компании грибников
12.08.2025 в 11:52
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.