Происшествия 31.03.2022 в 17:31

В Бурятии зарезавший сельчанина мужчина заявил, что тот сам напоролся на нож

Суду предстоит решить, насколько его версия состоятельна
A- A+
Следственный комитет Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве.

Как сообщили в следственном ведомстве, обвиняемый проживал в Иркутске и часто приезжал в село Тунка к своей бывшей сожительнице, чтобы навестить детей. Однако спустя некоторое время женщина стала проживать с односельчанином, из-за чего почти каждый новый приезд бывшего сожителя заканчивался конфликтом.

Ночью 18 января 2021 года во время очередного визита к женщине обвиняемый вновь поссорился с ее сожителем, после чего, взяв из сумки нож, вышел с ним на улицу, где напал и нанес несколько ударов противнику клинком, причинив проникающее ранение брюшной стенки с повреждением внутренних органов. Потерпевший смог дойти до соседа, который вызвал скорую. Мужчину госпитализировали. Врачи долгое время боролись за его жизнь. Однако из-за осложнений, возникших в результате ранения, пациент спустя полтора месяца скончался в больнице.

«Обвиняемый вину не признал, настаивал на том, что потерпевший сам напоролся на нож, который он держал в руке в целях самообороны. Однако его версия опровергнута многочисленными собранными в ходе предварительного следствия доказательствами, в том числе заключениями ряда сложных комплексных экспертиз, включая комиссионную судебно-медицинскую экспертизу, которой исключены ошибки врачей при оказании медицинской помощи потерпевшему в стационаре», - сообщает Следственный комитет.

В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте также

Житель Бурятии жестоко избил сожительницу кочергой
Сейчас за жизнь женщины борются врачи
18.05.2026 в 16:58
Участник схемы по хищению денег на строительстве школы в Бурятии погиб на СВО
Суд прекратил уголовное дело в отношении Алексея Алексеева
18.05.2026 в 16:19
Под Новосибирском пенсионерка приютила одинокую женщину, а та убила ее и сожгла дом
Злоумышленницу приговорили к 10 годам колонии
18.05.2026 в 14:32
В районе Бурятии пьяный водитель перевернулся на иномарке
ДТП произошло в Джидинском районе
18.05.2026 в 10:09
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.