Происшествия 22.12.2022 в 09:58

В Бурятии прораба осудили за падение рабочих с 12-метровой высоты

Один из них погиб, второй получит тяжелые травмы
A- A+
В Бурятии прораба осудили за падение рабочих с 12-метровой высоты
В Бурятии суд вынес приговор прорабу, обвиняемому по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили в Восточном межрегиональном Следственном управлении на транспорте СК России, в соответствии с договором подряда ООО «СК Лидер» выполняло работы по капитальному ремонту здания эксплуатационного локомотивного депо ТЧЭ-12 в Северобайкальске.

«30 июня 2022 года при отсутствии ежедневного инструктажа и непосредственного контроля со стороны прораба два работника подрядной организации, отстегнув страховочные пояса, осуществляли демонтаж окна здания на высоте более 12 метров. В ходе выполнения работ металлический профильный лист, на котором находились подчиненные прораба, провалился, и оба работника упали с высоты на пол цеха, получив множественные переломы костей и травмы внутренних органов, от которых один из работников скончался в больнице, а второму причинен тяжкий вред здоровью», - рассказали в следственном ведомстве.

Вину инкриминируемом преступлении прораб признал в полном объеме. Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

Фото: Восточное межрегиональное Следственное управление на транспорте

Читайте также

Маленький ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он находился на переднем сиденье
18.11.2025 в 15:20
«Питбуль чуть не съел ему глаз»
В Новосибирске хозяин бойцовой собаки натравил ее на прохожего
18.11.2025 в 14:14
Девушка из сауны обобрала богатого жителя Улан-Удэ
Возжелавший внимания мужчина сам похвастался ей своим миллионом
18.11.2025 в 13:02
В Бурятии брошенный на дороге «Мерседес» стал причиной ДТП
Водитель врезавшейся в грузовик легковушки получил травмы
18.11.2025 в 12:47
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.