Происшествия 10.01.2023 в 15:03

В Улан-Удэ вор пытался выдать себя за хозяина ювелирного магазина

Однако провести росгвардейцев пьяному мужчине не удалось
A- A+
В Улан-Удэ вор пытался выдать себя за хозяина ювелирного магазина
Сегодня в Росгвардии Бурятии рассказали о происшествии, случившимся 1 января в ювелирном магазине на ул. Ленина в Улан-Удэ. Утром там сработала сигнализация, на место незамедлительно выехала группа задержания.

«Скрытно подъехав к магазину, росгвардейцы приступили к обследованию охраняемого объекта. Обнаружив открытую входную дверь, сотрудники застали в помещении мужчину, который сначала представился собственником торговой точки. Однако сотрудники группы задержания заметили у подозрительного мужчины признаки алкогольного опьянения. Позже он попытался скрыться и на улице во время задержания оказал и сопротивление», - рассказали в Росгвардии.

Злоумышленника задержали и доставили в полицию. Им оказался ранее судимый 36-летний мужчина. Он рассказал, что проник в магазин и, убедившись в отсутствии охраны, стал собирать с витрин ювелирные украшения и складывать в карманы.


По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Похищенные ювелирные изделия из серебра с драгоценными и полудрагоценными камнями (браслеты, кольца, цепи и серьги) изъяты у задержанного и возвращены владельцу.

Фото: «Росгвардия Бурятии
Теги
кража

Читайте также

Мужчина и ребенок погибли в жутком ДТП в Бурятии
Еще две женщины госпитализированы
11.07.2025 в 17:07
В Бурятии электросамокат чуть не уничтожил жилье
Он воспламенился во время зарядки аккумулятора
11.07.2025 в 16:39
Иркутянин украл и пропил сбережения пенсионерки из Бурятии
Женщина сама приютила у себя злоумышленника
11.07.2025 в 15:58
Жилой дом сгорел в Улан-Удэ
Огонь вспыхнул из-за неполадок с электрооборудованием
11.07.2025 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.