Происшествия 25.01.2023 в 12:53

Найденную в Челябинске 13-летнюю девочку доставят в Бурятию под конвоем полиции

В город металлургов школьница добралась на попутной фуре
A- A+
Найденную в Челябинске 13-летнюю девочку доставят в Бурятию под конвоем полиции
Следственный комитет Бурятии сообщил подробности обнаружения пропавшей 13-летней девочки, которую вчера нашли в Челябинске.

Как рассказали следователи, девочка из Сотниково добралась до Челябинска на попутном большегрузе. Там она пришла в одну из гостиниц и попыталась устроиться на работу, сообщив, что потеряла документы. Администратор, проявив бдительность, вызвала полицейских, которые установили, что девочка находится в розыске. В ходе опроса школьница сообщила, что противоправные действия в отношении нее за время отсутствия не совершались.

«В настоящее время в органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области направлено поручение о детальном допросе ребенка и проведении в отношении нее судебно-медицинской экспертизы. Туда же командированы сотрудники полиции, которые доставят девочку обратно домой. Производство следственных действий по возбужденному уголовному делу продолжается. Помимо всех обстоятельств исчезновения ребенка, следствием устанавливаются причины указанного поведения девочки, а также условия, которые способствовали ее действиям», - сообщили в следственном ведомстве.  

Напомним, вечером 17 января девочка под предлогом навестить бабушку покинула дом в селе Сотниково, но направилась на встречу с мужчиной, с которым вела переписку на сайте знакомств. Они катались на машине, после чего мужчина привез девочку обратно и около полуночи оставил в центре села возле спортивного клуба. По его словам, девочка намеревалась направиться в село Старое Татаурово Прибайкальского района к друзьям. С тех пор ее никто не видел.

Несколько дней девочку искали полиция и волонтеры. Чтобы привлечь к ее поискам максимально возможные силы и средства, по факту ее безвестного исчезновения Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело. Была сформирована следственно-оперативная группа из опытных следователей, следователей-криминалистов из аппарата следственного управления и сотрудников уголовного розыска полиции.

Теги
розыск

Читайте также

Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
В Бурятии из-за замыкания водонагревателя едва не сгорел дом
Пожар удалось оперативно потушить
16.04.2024 в 16:40
В Улан-Удэ подростки вновь разгромили сквер «Зодчий»
Это уже пятый случай с момента реконструкции сквера
16.04.2024 в 16:37
Четверо жителей Улан-Удэ не захотели пройти досмотр на железнодорожном вокзале
Они перелезли через ограждение виадука на станции, чтобы сократить путь к поезду
16.04.2024 в 11:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.