Происшествия 24.03.2023 в 13:34

В Бурятии угробивший ребенка пьяный водитель летел на скорости 110 км/ч

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, его хотят взять под стражу
A- A+
В Бурятии угробивший ребенка пьяный водитель летел на скорости 110 км/ч
Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, по вине которого произошло ДТП с гибелью ребенка.  

Как рассказали в следственном ведомстве, вечером 23 марта в Улан-Удэ подозреваемый вместе с беременной сожительницей и ее братом употребляли спиртное. После, уже около полуночи, собутыльники решили на автомобиле ехать в гости к родственникам в село Новоильинск Заиграевского района. С собой они взяли двух детей в возрасте 4 и 8 лет, которых повезли в машине без детских удерживающих устройств и не пристегнули ремнями безопасности.

В районе 28-го километра автодороги Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга по направлению в сторону поселка Онохой пьяный водитель на скорости около 110 км/ч не справился с управлением, выехал на обочину, после чего автомобиль перевернулся. 8-летний мальчик, находившийся в салоне машины, от полученных травм скончался на месте. Женщина, находящаяся на 9-м месяце беременности, со вторым ребенком попали в больницу с многочисленными травмами. Сам водитель и второй мужчина не пострадали.

«В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы», - сообщили в Следственном комитете.

Между тем, как рассказала зампред правительства Бурятии Евгения Лудупова, попавшая в больницу беременная женщина родила.

«Женщину, находящуюся на 37-й неделе беременности, госпитализировали в Городской перинатальный центр. Комплексной бригадой врачей женщине успешно проведено родоразрешение. Новорожденный находится в тяжелом состоянии», - сообщила она.

Фото: Следственный комитет Бурятии

Читайте также

Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.