Происшествия 27.03.2023 в 16:50

В Бурятии взяли на контроль ЧП с подростками на мотоцикле и девочкой, упавшей со скалы

В минздраве рассказали о состоянии всех пострадавших детей
A- A+
В Бурятии взяли на контроль ЧП с подростками на мотоцикле и девочкой, упавшей со скалы

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова прокомментировала несчастные случаи с детьми, произошедшие на выходных.

Напомним, 24 марта в селе Новая Брянь автомобиль сбил двух подростков на мотоциклисте и скрылся с места происшествия. «Скорая» экстренно доставила пострадавших в Детскую Республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ.

«Один подросток с более тяжелыми травмами в ближайшее время планируется на перевод из отделения реанимации в отделение, другой сразу поступил в травматологическое отделение»,

 - сообщила Лудупова.
25 марта случилась другая трагедия – в Закаменском районе 6-летняя девочка упала со скалы. Врачи Закаменской ЦРБ оперативно оказали ребенку помощь, затем врачи Территориального центра медицины катастроф доставили ребенка в Улан-Удэ.

«Состояние ребенка стабильно тяжелое, угрозы для жизни нет. Все ситуации с пострадавшими детьми продолжают находиться на контроле Министерства здравоохранения РБ», 

 - сообщила министр.

Родителей призывают внимательнее следить за своими детьми, учить их правилам поведения на дорогах и травмоопасных местах.


Фото: "Номер один"

Читайте также

Мужчина и ребенок погибли в жутком ДТП в Бурятии
Еще две женщины госпитализированы
11.07.2025 в 17:07
В Бурятии электросамокат чуть не уничтожил жилье
Он воспламенился во время зарядки аккумулятора
11.07.2025 в 16:39
Иркутянин украл и пропил сбережения пенсионерки из Бурятии
Женщина сама приютила у себя злоумышленника
11.07.2025 в 15:58
Жилой дом сгорел в Улан-Удэ
Огонь вспыхнул из-за неполадок с электрооборудованием
11.07.2025 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.