Происшествия 04.04.2023 в 12:26

В Бурятии за день от огня пострадали 20 гектаров леса

Возгорания тушили в трех районах республики
A- A+
В Бурятии за день от огня пострадали 20 гектаров леса

За прошедшие сутки в нашем регионе произошли 3 лесных пожара. ЧП случились в Тарбагатайском, Кижингинском и Тункинском районах. Причина возгораний - переход огня с земель иных категорий.

Бороться с огнем выехали 44 человека из числа лесной охраны, а также сотрудников МЧС и привлеченных лиц на 14 единицах техники. Общая площадь, пройденная огнём, составила 22,6 гектаров, из которых 2 га – нелесная площадь. Как рассказали в Республиканском агентстве лесного хозяйства, два лесных пожара в Тарбагатайском районе и Тункинском нацпарке ликвидированы. Сейчас огнеборцы продолжают тушить лес в Кижингинском районе.

Как сообщал «Номер один», с сегодняшнего дня в Бурятии ввели особый противопожарный режим. Он будет действовать во всех районах, кроме Северо-Байкальского и Муйского.

Отметим, при обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44.



Фото: "Номер один

Читайте также

«Сказали, что никто не ожидал остановки сердца»
Дело о смерти шестимесячной девочки после пластики закрыли
14.07.2025 в 17:25
В Улан-Удэ разыскивают девочку, которая ночью ушла из дома
Всех, кто ее видел, просят позвонить в полицию
14.07.2025 в 16:29
Двух подростков в Улан-Удэ задержали за кражу мужского дезодоранта
Сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей
14.07.2025 в 16:13
В Иркутской области двухлетняя девочка утонула в каркасном бассейне
Ребенок остался без присмотра родителей
14.07.2025 в 15:35
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.