Происшествия 24.07.2023 в 12:29

Мошенница из Крыма обманула жителей Бурятии

Злоумышленницу задержали, когда она освободилась из колонии за другое преступление
A- A+
Мошенница из Крыма обманула жителей Бурятии
В Баунтовский районный суд поступило уголовное дело в отношении неоднократно судимой 57-летней жительницы Крыма. Женщину обвиняют в пяти эпизодах мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе суда, в 2020 году крымчанка освободилась из колонии (она сидела за кражи и грабеж) и решила наведаться в Багдарин, где когда-то проживала.

Войдя в доверие к местным предпринимателям, женщина набрала у них в долг товаров (одежду, бытовую технику, продукты) на сумму более 85 тысяч рублей. Кроме того, она обманом выманила у знакомой поносить золотые украшения стоимостью 80 тысяч рублей, пообещав вернуть их через несколько дней. Ни денег, ни украшений обманутые земляки от мошенницы не дождались. Женщина перестала отвечать на телефонные звонки, а вскоре и вовсе скрылась из Баунта.

Потерпевшие обратились в полицию. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело, начались её поиски.

Как выяснилось, мошенница уехала на другой конец страны и продолжила преступную деятельность уже в Санкт-Петербурге. Её итогом стал приговор суда и исправительная колония в Иркутской области.

31 марта 2023 года женщина вышла на свободу, но за воротами колонии её уже ждали сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии. Они конвоировали злоумышленницу в Баунтовский район.

Баунтовский райсуд арестовал обвиняемую на период предварительного следствия, в настоящее время злоумышленница продолжает находиться под стражей.

«Уголовное дело будет рассмотрено в начале августа в особом порядке, без проведения судебного разбирательства в связи с согласием обвиняемой с предъявленным обвинением», - сообщили в пресс-службе суда.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Пенсионерка из Улан-Удэ лишилась всех сбережений
Аферисты убедили ее перевести деньги на «безопасный счет»
02.07.2025 в 09:45
Число лесных пожаров в Бурятии сократилось до 32
За сутки удалось потушить в два раза больше возгораний, чем возникло новых
02.07.2025 в 09:33
В Бурятии поймали браконьеров с нелегальным «стволом»
Возбуждено уголовное дело
01.07.2025 в 16:32
Житель Бурятии решил конфликт с помощью штакетника
За удар оппонента по голове мужчина лишился свободы и крупной суммы денег
01.07.2025 в 15:42
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.