Происшествия 14.10.2023 в 20:48

В Улан-Удэ служба отлова поймала алабая, напугавшего ребенка

Хозяев собаки, отпустивших ее на самовыгул, ждет штраф
A- A+
Текст: Номер один
В Улан-Удэ служба отлова поймала алабая, напугавшего ребенка
Напомним, мы уже писали о том, что в 100-х кварталах ребенок написал в вайбер-чат просьбу о помощи. Он испугался огромного пса, который выскочил на него. Люди быстро отреагировали, и подвезли мальчика на машине. Заявка была передана в службы отлов. Собаку отловили в 10:40, сообщает КГХ.

– В отношении хозяев животных готовим материалы для привлечения их к административной ответственности за самовыгул. Хорошо, что этот случай обошелся без трагедий. Просим владельцев собак соблюдать правила содержания своих питомцев. Особенно не отпускать собак на самовыгул, – сказал заместитель председателя Комитета городского хозяйства Игорь Мункуев. 

Штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападения на людей составляют от трех до пяти тысяч рублей.

Теги
Общество

Читайте также

Землетрясение произошло в центре Байкала
Его эпицентр находился в 51 км северо-западнее от Максимихи
08.08.2025 в 16:22
«Упал до 20 ударов в минуту»: в Бурятии спасли женщину с низким пульсом
Ее санавиацией доставили из района в Улан-Удэ
08.08.2025 в 15:08
В Бурятии нашли виновного в крупном ДТП на Мандрике
Им оказался водитель фуры
08.08.2025 в 11:53
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.