Происшествия 27.05.2024 в 13:24

Ночью из-за печи в Бурятии сгорело две бани

Пожар перешел с одного участка на другой
A- A+
Ночью из-за печи в Бурятии сгорело две бани

В Хоринском районе произошло возгорание надворных построек, сообщают в Республиканском агентстве ГО и ЧС. Сообщение о пожаре на пульт пожарной части поступило ночью с 26 на 27 мая.

На момент прибытия первого пожарного подразделения огнём были охвачены надворные постройки и забор. Пламя начало распространяться также и на постройки соседних участков.

В результате пожара на первом участке сгорели баня, забор на площади 10 погонных метров, огнём повреждены были и стены зимовья. На соседнем участке частично сгорела кровля зимовья и полностью уничтожена крыша бани. Общая площадь пожара составила 42 кв метра.

 - По предварительным данным, причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления бани. Пожар удалось потушить за два часа, - прокомментировали в РО ГО и ЧС.

Всего в тушении пожара участвовало пять человек и две единицы техники 11-го Хоринского отряда ГПС РБ.

Фото: Республиканское агентство ГО и ЧС

Читайте также

Мужчина и ребенок погибли в жутком ДТП в Бурятии
Еще две женщины госпитализированы
11.07.2025 в 17:07
В Бурятии электросамокат чуть не уничтожил жилье
Он воспламенился во время зарядки аккумулятора
11.07.2025 в 16:39
Иркутянин украл и пропил сбережения пенсионерки из Бурятии
Женщина сама приютила у себя злоумышленника
11.07.2025 в 15:58
Жилой дом сгорел в Улан-Удэ
Огонь вспыхнул из-за неполадок с электрооборудованием
11.07.2025 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.