Происшествия 11.07.2024 в 17:45

В Бурятии 60-летняя бомжиха зарезала мужчину

После убийства женщина скрылась, но её удалось задержать
A- A+
В Бурятии 60-летняя бомжиха зарезала мужчину
Баунтовский райсуд удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу 60-летней бездомной местной жительницы. Она обвиняется в убийстве 36-летнего мужчины.

Как сообщили в пресс-службе суда, преступление произошло 7 июля. В ходе ссоры с потерпевшим, который был пьян, женщина схватила нож и пять раз ударила им сельчанина. От полученных ран тот скончался на месте. Бомжиха скрылась, но чрез три дня ее поймали полицейские.

В числе прочего необходимость заключения женщины под стражу следствие мотивировало тем, что она занимается бродяжничеством, не имеет собственного жилья, злоупотребляет спиртным, неоднократно доставлялась в полицию за административные правонарушения. Она нигде не работает, детей у нее нет.

«Находясь на свободе, обвиняемая может скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на свидетелей», - также указали правоохранители.

Суд с доводами следствия согласился и постановил взять женщину под стражу сроком на 2 месяца.

Фото: Следственный комитет Бурятии
Теги
убийство

Читайте также

Почти 10 лет «строгача» получил житель Улан-Удэ за убийство знакомого
Преступление мужчина совершил после нескольких дней запоя
12.08.2025 в 17:02
В Улан-Удэ водитель влетел в киоск и остановку из-за проблем со здоровьем
Мужчина получил травмы различной степени тяжести
12.08.2025 в 16:13
В Улан-Удэ водитель протаранил табачный киоск и влетел в остановку
ДТП произошло на улице Трубачеева
12.08.2025 в 15:07
В Бурятии почти 11 часов искали ушедшую за грибами женщину
Она отбилась от компании грибников
12.08.2025 в 11:52
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.