Происшествия 07.09.2024 в 11:44

Стрелы Амура нанесли сокрушительный удар по кошельку улан-удэнца

Познакомившись с девушкой Вконтакте он остался без 3 млн рублей
A- A+
Стрелы Амура нанесли сокрушительный удар по кошельку улан-удэнца

Знакомство ВКонтакте обернулось для жителя Улан-Удэ потерей 2,7 млн рублей. Мошенники искусно запудрили мужчине мозги любовью и бешеной прибылью. Роковую роль сыграла как женская красота, так и жадность потерпевшего.

- Между молодыми людьми завязалась переписка. Вскоре дама предложила мужчине заработать на инвестициях и спустя непродолжительное время ему поступил телефонный звонок неустановленного лица. Звонивший представился сотрудником инвестиционной компании и пояснил, что для получения прибыли необходимо перевести денежные средства на специальный банковский счет. Инструкции злоумышленника потерпевший выполнил и перевел свои накопленные сбережения в размере 2 770 тыс. рублей на счет мошенника, - рассказали в прокуратуре республики.

В ведомстве добавляют, что жертвами интернет-преступников по состоянию на 6 сентября стали 1 930 жителей республики. Причиненный материальный ущерб составил 445,8 млн рублей. За последнюю неделю жители Бурятии потеряли 9,7 млн рублей. 

Мошенники обманывают граждан в соцсетях, на интернет-сайтах, при этом зачастую используют мессенджеры WhatsApp, Viber, Telegram. Они представляются сотрудниками банков, инвестиционных компаний, полицейскими.

- Обманывая граждан, они сообщают, что произошло снятие денег, оформлен кредит, взломан личный кабинет, предлагают дополнительный заработок, - добавили в прокуратуре.

Фото: loon.site

 

Читайте также

Мужчина и ребенок погибли в жутком ДТП в Бурятии
Еще две женщины госпитализированы
11.07.2025 в 17:07
В Бурятии электросамокат чуть не уничтожил жилье
Он воспламенился во время зарядки аккумулятора
11.07.2025 в 16:39
Иркутянин украл и пропил сбережения пенсионерки из Бурятии
Женщина сама приютила у себя злоумышленника
11.07.2025 в 15:58
Жилой дом сгорел в Улан-Удэ
Огонь вспыхнул из-за неполадок с электрооборудованием
11.07.2025 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.