Происшествия 03.02.2025 в 09:17

Отец пятерых детей из Бурятии погиб на СВО

За службу его наградили медалью «За воинскую доблесть»
A- A+
Отец пятерых детей из Бурятии погиб на СВО

В минувшее воскресенье в Джидинском районе Бурятии простились с отцом пятерых детей, погибшим на СВО. За свою службу Тугаринов  Александр был награжден медалью «За воинскую доблесть».

Александр Васильевич Тугаринов родился в многодетной семье 21 августа 1986 года, в селе Нижний Торей Джидинского района и был вторым ребёнком в семье.

- С детства был очень активным и принимал участие в спортивных соревнованиях, художественной самодеятельности. Был добрым, отзывчивым и всегда старался прийти на помощь  родным, близким, односельчанам. Был надёжным другом и верным товарищем, - вспоминают земляка в группе Джидинского района.

С 2005г по 2007 г проходил военную службу ракетчиком в Красноярске, в Ужурской  Краснознамённой дивизии. Отслужив вернулся в родное село. В 2008 г переехал в г. Улан – Удэ, где создал семью. С супругой Татьяной у них родилось пятеро детей.

11 мая 2023 г подписал контракт и ушёл добровольцем на СВО. Погиб при выполнении воинского долга 24 декабря 2024г. Александр с честью и достоинством выполнил свой воинский долг перед Родиной и был награждён медалью «За воинскую доблесть».

Фото: ТГ-канал «Джидинский район»

Теги
СВО

Читайте также

Жителя Бичурского района за вождение в пьяном виде лишили автомобиля
Также виновному назначили 300 часов обязательных работ и забрали права на 2,5 года
06.02.2025 в 17:11
В Бурятии водителя осудили за смертельное ДТП трехлетней давности
Из-за неисправных тормозов на спуске с перевала большегруз разогнался до 100 км/ч
06.02.2025 в 16:29
Житель Бурятии зарезал жену после распития лосьона
Полицейским мужчина заявил, что не причастен к преступлению
06.02.2025 в 16:12
Жители Новой Деревни в Бурятии остались без имущества
Вор залез в ограду пока хозяев не было дома
06.02.2025 в 16:10
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.