Происшествия 08.05.2026 в 10:39

В Бурятии лесники тушат два пожара

С огнем сражаются десятки человек
A- A+
В Бурятии лесники тушат два пожара

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено два лесных пожара в Баунтовском и Прибайкальском районах. Причина возникновения возгораний – неосторожное обращение с огнём, сообщают в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Утром 8 мая продолжаются работы по тушению двух лесных пожаров на общей площади 251 гектаров. С огнём сражаются 24 человека, задействовано также три единицы техники.

- В Прибайкальском районе прогноз ликвидации пожара – первые сутки после обнаружения, локализацию в Баунтовском эвенкийском районе прогнозируем до конца дня. Действует особый противопожарный режим. Использование открытого огня запрещено. Находиться в лесу можно только в специально отведённых местах, - подчеркнули в РАЛХ.

Фото: нейросеть

Теги
пожар

Читайте также

В Улан-Удэ перекрыли движение из-за аварии на водопроводе
На улице Кирпичная из-под земли вышла вода
08.05.2026 в 10:47
В улусе в Бурятии разлилась река и оросительная система
Там ввели режим повышенной готовности
08.05.2026 в 10:31
Житель Улан-Удэ лишился 600 тысяч при покупке готового бизнеса
Мошенники выманили у него деньги под видом франшизы
08.05.2026 в 09:33
В Бурятии пьяный сельчанин заплутал в ночном лесу
Мужчину вывели из чащи спасатели
08.05.2026 в 09:24
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.