Происшествия 08.05.2026 в 17:47

В Улан-Удэ строители рухнули вниз из-за машиниста башенного крана

Он обрушил строительные леса, на которых находились рабочие
A- A+
В Улан-Удэ строители рухнули вниз из-за машиниста башенного крана
Фото: СУ СКР по Бурятии

Стали известны подробности сегодняшнего несчастного случая на стройке в Октябрьском районе Улан-Удэ. Напомним, двое рабочих рухнули вниз с высоты 6-го этажа, один из них скончался.

По данному факту в районном следственном отделе СУ СКР по Бурятии завели уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности гибель человека). 

На строительной площадке велось возведение жилого комплекса. Машинист башенного крана во время манипуляций с грузом на высоте 6-го этажа обрушил строительные леса, на которых находились два работника. После падения один из строителей от полученных повреждений скончался, второго с травмами доставили в больницу.

«В настоящее время следователем СК на месте происшествия проводится комплекс процессуальных действий. Осуществляется сбор доказательств, направленный на установление полной картины происшествия», - заключили в следственном ведомстве.

Читайте также

В Улан-Удэ двое строителей рухнули с высоты 6 этажа
Один из мужчин скончался в медучреждении
08.05.2026 в 16:16
В Улан-Удэ женщина обчистила банковскую карту приютившей её пенсионерки
Потерпевшая доверила новой знакомой присмотреть за собаками и осталась без накоплений
08.05.2026 в 16:00
В Улан-Удэ мужчина ударил росгвардейца и отделался штрафом в 100 тысяч рублей
Прокуратура просила для агрессора два года принудительных работ, но суд счёл иначе
08.05.2026 в 14:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.