Происшествия 18.03.2019 в 13:16

Жительница Улан-Удэ обвиняется в убийстве сожителя на глазах детей

Обвиняемая физически превосходила мужчину и во время семейных ссор нередко избивала его  
A- A+
Жительница Улан-Удэ обвиняется в убийстве сожителя на глазах детей
В Больнице скорой медицинской помощи 16 марта от проникающих колото-резанных ранений шеи и груди скончался 43-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержана 36-летняя сожительница покойного мужчины, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

На основании тех доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, женщине уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе в общежитии на улице Воронежская  Улан-Удэ, воспитывали двух несовершеннолетних детей. Накануне, 15 марта, в течение дня взрослые дома распивали спиртные напитки. Ночью после застолья мужчина начал требовать у сожительницы деньги на очередную порцию спиртного. Из-за этого между ними произошла ссора. От громких криков родителей проснулись дети. Но их присутствие не остановило женщину. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она схватила нож и нанесла им удары в шею и грудь сожителя.

Двери в их комнату были распахнуты. В этот момент по коридору проходила соседка, которая увидев расправу, забежала внутрь, отобрала у обвиняемой нож и вызвала скорую медицинскую помощь. Пьяной женщине не понравилось вмешательство посторонних, она стала возмущаться и требовать отмены вызова медиков. Тогда соседка, на всякий случай, забрала из квартиры остальные ножи и дождалась приезда врачей. Потерпевшего, который находился без сознания, успели госпитализировать, но, несмотря на усилия врачей, через некоторое время в реанимации он скончался.

Из допросов родственников потерпевшего известно, что обвиняемая физически превосходила сожителя и во время семейных ссор после употребления спиртных напитков нередко избивала его, но в правоохранительные органы для разбирательств по поводу побоев мужчина не обращался.  

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.