Происшествия 30.08.2019 в 13:33

В Улан-Удэ подросток ограбил маленьких девочек

Пока они купались в реке, он похитил их мобильные телефоны
A- A+
В Улан-Удэ подросток ограбил маленьких девочек

Заявление о происшествии поступило в полицию 23 августа. Трое девочек в возрасте 9-12 лет купались в Уде, оставив присматривать за своими сумками несовершеннолетнего брата одной из них. В это время к подростку подошли двое неизвестных. Схватив чужое имущество, они скрылись.

В сумках находились сотовые телефоны школьниц. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из злоумышленников – 16-летнего улан-удэнца – и изъяли один из похищенных мобильных. Еще два он успел продать.

Как сообщили в МВД Бурятии, в настоящее время парень уже привлекается к уголовной ответственности за серию краж, совершенных на территории города. Молодой человек имеет 9 классов образования, нигде не учится и не работает.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Материалы дел в отношении несовершеннолетнего будут объединены в единое производство и переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования.

Фото: «Номер один»
Теги
грабеж

Читайте также

Житель Бурятии убил собутыльника за то, что тот оскорбил жену

Мужчина пырнул приятеля ножом в сердце

20.06.2025 в 12:12
Еще одного пешехода сбили насмерть на дороге Бурятии
ДТП произошло тоже ночью
20.06.2025 в 11:41
Водитель в Бурятии насмерть сбил пешехода и скрылся
Полиция ведет его поиски
20.06.2025 в 11:12
В Бурятии потушили девять лесных пожаров
Их площадь составляла свыше 5 тысяч гектаров
20.06.2025 в 10:26
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.