Происшествия 29.03.2020 в 15:42

Более 200 пьяных водителей поймали на дорогах Бурятии в сначала года

69 из них были повторно задержаны за пьяную езду и ранее уже лишались прав
A- A+
Более 200 пьяных водителей поймали на дорогах Бурятии в сначала года
За 2 месяца 2020 года сотрудниками ГИБДД  по Бурятии за пьяную езду к административной ответственности привлечены 206 автолюбителей. В том числе 69 водителей, которые повторно задержаны за управление транспортного средства в состоянии опьянения и ранее уже лишались права управления, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

"Автолюбителям необходимо помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет", - напомнили в полиции Бурятии.

В ГИБДД напоминают, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять необходимый контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений и снижается реакция.

Одно из последних громких ДТП с участием пьяного водителя произошло 8 февраля 2020 года поздним вечером. 56-летний водитель «Лексуса» во дворе дома по ул. Октябрьской в Улан-Удэ сбил двух женщин. Одна из них пострадала особенно сильно: внедорожник буквально припечатал ее к бетонному блоку. В результате врачам пришлось ампутировать женщине ногу.

За рулем «Лексуса» находился руководитель одного из подразделений УФССП Бурятии, 56-летний Базыр Батуев. Освидетельствование показало, что он был пьян (0.66 мг/л.).

Фото: pixabay.com

Читайте также

Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Житель Бурятии превратил жизнь дочери в кошмар и довел её до самоубийства
Девочка описывала все ужасы в телеграм-канале, но никто из подписчиков ей не помог
26.04.2024 в 16:42
В Бурятии зек ради телефона пытался подкупить сотрудника колонии
С помощью гаджета парень хотел сообщить приятелям о своем скором освобождении
26.04.2024 в 12:13
В Улан-Удэ супруги-инвесторы отдали мошенникам более 3 миллионов рублей
Ради «хорошего заработка» семья брала кредиты и продала авто
26.04.2024 в 11:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.