Происшествия 01.12.2020 в 14:21

Бурятию захлестнула волна кровавых убийств

Все преступления были совершены в пьяном угаре
A- A+
Бурятию захлестнула волна кровавых убийств

В конце ноября Бурятию захлестнула волна убийств. О двух очередных тяжких преступлениях сообщил сегодня Следственный комитет Бурятии.

Так, 28 ноября в селе Сотниково 46-летний местный житель жестоко расправился со своим 36-летним знакомым, приехавшим к нему в гости. Ранее оба мужчины вместе отбывали наказание в колонии.

Встретившись, приятели стали распивать спиртное. Позже к ним присоединилась сожительница хозяина. Вечером, оставшись наедине с женщиной, гость начал приставать к ней и порвал одежду. Его застал вернувшийся со двора хозяин дома. После конфликта собутыльники помирились, вернулись за стол и продолжили употреблять спиртное. Однако около полуночи опьяневший хозяин дома, вспомнив обстоятельства ссоры, напал на собутыльника, повалил его на пол, схватил нож и стал наносить им удары по различным частям тела приятеля. От одного из ударов от рукояти отломился клинок. Тогда злоумышленник поочередно вооружился молотком и канцелярским ножом, при помощи которых продолжил расправу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

30 ноября в квартире одного из домов в Закаменске 23-летний молодой человек расправился с 33-летней женщиной.

Как установили следователи, молодой человек распивал спиртное со знакомыми в квартире у местной жительницы. Ночью во время застолья его подруга, опьянев, стала вести себя неадекватно и громко кричать. Чтобы успокоить ее и привести в чувство, хозяйка квартиры начала бить женщину ладонями по щекам и брызгать на лицо водой. Увидев ее действия, молодой человек на фоне сильного алкогольного опьянения решил, что подругу обижают. Не разбираясь, он схватил на кухне нож, после чего приблизился к хозяйке квартиры и внезапно нанес ей несколько ударов в область груди. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Затем злоумышленник с ножом в руках стал приближаться к еще одной женщине, находившейся рядом. Она заскочила и закрылась в ванной комнате, откуда позвонила в полицию. Прибывшие правоохранители задержали молодого человека, который к этому времени успел покинуть квартиру, но оставался возле подъезда.

Как уже сообщал «Номер один», еще одно убийство произошло 28 ноября в одном из домов села Малый Куналей. Там 31-летний пьяный мужчина зарезал 17-летнего родственника своей жены.

Фото: Следственный комитет Бурятии
Теги
убийство

Читайте также

В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Тренер пытался реанимировать»
В Новосибирской области школьник умер во время тренировки по волейболу
25.04.2024 в 15:16
Аферисты обобрали жителя Бурятии как липку, а потом отправили его в ФСБ
Под воздействием мошенников мужчина брал кредиты, занимал деньги и продал авто
25.04.2024 в 14:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.