Происшествия 10.06.2021 в 09:12

В Бурятии осудили оружейного умельца

Не боевой автомат мужчина переделал в огнестрельное оружие
A- A+
В Бурятии осудили оружейного умельца

В Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Бичурского района, обвиняемого в незаконном хранении и незаконном изготовлении огнестрельного оружия.

«В январе 2021 года обвиняемый на основе автомата, непригодного для стрельбы боеприпасами, самодельным способом изготовил нарезное огнестрельное оружие. Оружие гражданин хранил в своем гараже до марта 2021 года, когда его преступные действия были обнаружены и пресечены полицейскими», - сообщили в прокуратуре Бурятии.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 2 годам лишения свободы условно. Незаконно изготовленное оружие суд постановил уничтожить.

Фото: «Номер один»
Теги
оружие

Читайте также

В Бурятии задержали подростков с марихуаной
Один из юных любителей наркоты учится в колледже, другой – в школе
03.07.2025 в 12:25
Экс-сотрудника МЧС отправили в колонию на 7,5 года
Он получил взятку в 300 тысяч рублей за помощь в согласовании проекта реконструкции системы оповещения в Чите
03.07.2025 в 11:46
В Иркутске через отцовство легализовали мигрантов
Суд в Ангарске рассмотрит дело о незаконной миграции и мошенничестве с детскими пособиями
03.07.2025 в 11:39
В Бурятии спасатели нашли потерявшуюся девушку
Она заблудилась при выходе с Шумака
03.07.2025 в 10:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.