Политика и власть 30.06.2022 в 19:00

В Бурятии у чиновников будут отбирать сомнительные доходы

Если госслужащий не сможет доказать законность полученных средств, их изымут в счет государства
A- A+
В Бурятии у чиновников будут отбирать сомнительные доходы
Сегодня депутаты Хурала рассмотрели закон «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О противодействии коррупции в Республике Бурятия».

- Изменениями предусмотрена процедура осуществления контроля за законностью получения денежных средств лицами, обязанными предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также механизм обращения в доход Российской Федерации денежных средств, в отношении которых не представлены достоверные сведения, подтверждающие законность их получения», - докладывала на сессии старший помощник прокурора Бурятии Аюна Петухова.

Кроме того, органы власти обязаны будут отправлять в прокуратуру материалы о доходах чиновника, если его доходы или доходы членов его семьи превысил их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года.

Напомним, в Бурятии уже не раз случались скандалы, связанные с недостоверностью сведений о доходах. Чаще всего ошибки совершали муниципальные служащие и районные депутаты. Некоторых из них в итоге лишали полномочий.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии осудили заместителя главы района
Чиновника оштрафовали за сироту, которого вычеркнули из списка на жилье
28.07.2026 в 14:08
Глава Бурятии нашел замену Михаилу Харитонову
Главным по межнациональным отношениям в республике стал Антон Питиков
22.07.2026 в 13:54
В Госдуме вновь поднимают вопрос о защите медиков
Депутаты предлагают приравнять наказание за насилие над медработниками к ответственности за нападение на полицейских
19.07.2026 в 13:28
Прокурора Бурятии переводят в Приморский край
Совет Федерации одобрил его кандидатуру на пост главы надзорного ведомства региона
19.07.2026 в 11:17
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.