Политика и власть 31.12.2022 в 16:44

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе поздравил всех с Новым годом

До главного праздника остались считанные часы
A- A+
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе поздравил всех с Новым годом

Уважаемые жители Дальнего Востока!

Приближается Новый год - праздник, любимый нами с детства, несущий с собой волшебство, радость обновления и надежду на позитивные перемены.

2022 год стал для нас непростым. В то же время ни пандемия, ни внешнее давление, ни санкции не замедлили социально-экономическое развитие Дальнего Востока. Более того, экономика нашей страны развернулась на Восток, что открыло новые перспективы для макрорегиона.

Продолжилась реализация инвестиционных проектов, которых сегодня уже 2784. В текущем году построено 120 предприятий, создано почти 14 тыс. рабочих мест. На Восточном экономическом форуме подписано 296 инвестиционных соглашений на общую сумму 3,3 трлн рублей, в присутствии Президента Российской Федерации открыты самый крупный в России объект зерновой логистики - Забайкальский зерновой терминал и рыбоперерабатывающий завод «Командор» на Камчатке, поднят флаг на железнодорожно-автомобильном пароме «Александр Деев», построенном на Амурском судостроительном заводе для Сахалинской области.

В рамках механизма социального развития центров экономического роста в 2022 году на территории Дальнего Востока введено в эксплуатацию 46 объектов социальной инфраструктуры - школ, больниц, детских садов, учреждений культуры и спорта. Завершен капитальный ремонт еще 44. Заработала программа «1000 дворов», благодаря которой уже благоустроено 1229 дворов и 6 общественных территорий.

По поручению Президента России разрабатываются мастер-планы дальневосточных городов. Проекты будут представлены главе государства в начале 2023 года. Новыми для нас задачами стали оказание содействия Специальной военной операции и восстановление присоединенных территорий. Работы впереди много. В то же время есть твердая уверенность, что вместе мы со всеми задачами справимся.

Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю удачи, успехов и всего самого доброго!

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации –
полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
Ю.П. Трутнев


Фото: "Номер один"


Читайте также

В Бурятию приедет бизнес-делегация из Монголии
Сотрудничество между Улан-Удэ и Улан-Батором может выйти на новый уровень
21.03.2025 в 16:42
Бурятию признали авангардом взаимодействия с Монголией
Власти республики намерены развивать отношения с соседней страной
21.03.2025 в 10:11
Владимир Путин рассказал, что думает о партии «Новые люди»
Партии «Новые люди» исполнилось 5 лет
21.03.2025 в 09:03
В Монголии напомнили об участии СССР в становлении независимости страны
Зампред Великого хурала встретился с главой Бурятии
20.03.2025 в 16:58
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.