Политика и власть 10.01.2023 в 16:14

В мэрии Улан-Удэ назначили председателя нового комитета

За всю безопасность города теперь будет отвечать Валерий Вильдавский
A- A+
В мэрии Улан-Удэ назначили председателя нового комитета
Распоряжением мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова на должность председателя Комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности администрации города назначен Валерий Вильдавский. Ранее он занимал должность начальника Управления по чрезвычайным ситуациям.

«Новый комитет создан путем объединения Управления по чрезвычайным ситуациям и Управления общественной безопасности для того, чтобы избежать сдвоенности задач, а также повысить оперативность принятия решений в области гражданской обороны, ликвидации ЧС и общественной безопасности», отметили в мэрии.

Валерий Вильдавский окончил Иркутский филиал Красноярской специальной средней школы милиции МВД РФ, а также негосударственное образовательное учреждение «Институт государственного администрирования» (Москва) по специальности «юриспруденция». В 2015 году прошел курсы повышения квалификации при Академии гражданской защиты МЧС России.

С ноября 1984 года по ноябрь 1986 года проходил военную службу в Забайкальском военном округе. С декабря 1986 года по июнь 2007 года проходил службу в органах внутренних дел МВД Бурятии, подполковник милиции в отставке.

С июня 2007 года по март 2008 года - начальник Управления безопасности и мобилизационной работы администрации Улан-Удэ. С марта 2008 года по декабрь 2013 года - начальник Управления общественной безопасности администрации Улан-Удэ.

С декабря 2013 года по декабрь 2022 года - начальник Управления по чрезвычайным ситуациям администрации Улан-Удэ.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

Депутаты Улан-Удэ организовали праздничный концерт
Торжественное мероприятие было посвящено Дню защиты детей
05.06.2023 в 17:49
Папа Римский Франциск посетит Монголию
Государственный визит состоится с 31 августа по 4 сентября
05.06.2023 в 15:05
Владимиру Павлову вручили юбилейную медаль Верховного Хурала Республики Тыва
Награда посвящена 100-летию тувинского парламентаризма
03.06.2023 в 19:21
Глава Старобешевского района ДНР приехал в Бурятию
Николай Михайлов встретился в Алексеем Цыденовым, чтобы обсудить восстановление Донбасса
03.06.2023 в 11:04
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.