Общество 13.09.2021 в 17:43

В Бурятии снят особый противопожарный режим

Площади и число лесных пожаров оказались самыми низкими за последние 30 лет
A- A+
В Бурятии снят особый противопожарный режим
В Бурятии в связи со снижением пожарной опасности на территории региона сегодня снят особый противопожарный режим постановлением правительства республики, сообщили в пресс-службе Республиканского агентства сельского хозяйства.

Особый противопожарный режим в нынешнем году был открыт 1 апреля. А вот режим ЧС республиканского масштаба не вводился ни разу.

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 137 лесных пожаров на общей площади 1,8 тысячи гектаров. Это самый низкий показатель за последние 30 лет! За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 527 лесных пожаров на общей площади 89,9 тысячи гектаров.

Оперативность тушения возгораний составила: в первые сутки – 94,3%; во вторые и последующие сутки – 5,7 %.

Самые распространенные причины возникновения лесных пожаров – это неосторожное обращение с огнем (56,2%) и  грозы (32,1%).

Всего за 2021 год выявлено 4 тысячи нарушений правил пожарной безопасности, рассмотрено более 2900 административных дел. Сумма наложенных штрафов превысила 11,6 млн рублей.

Фото: РАЛХ

Читайте также

В центре Улан-Удэ появился пруд
Его обустроили на Мемориале Победы
10.07.2025 в 16:01
Жительнице Бурятии выписали лекарство за 46 миллионов рублей
Препарат женщине-инвалиду должны были выдать бесплатно, но не сделали этого
10.07.2025 в 15:14
Главный налоговик Бурятии встретился с вице-президентом «Опоры России»
Стороны обсудили основные направления сотрудничества
10.07.2025 в 14:56
На Левом берегу в Улан-Удэ частные дома оборудуют системами отопления
Эти дома стали первыми среди запланированных 160 домов, которые переведут на электрическое отопление
10.07.2025 в 13:21
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.