Общество 16.01.2022 в 15:34

В районе Бурятии сельчанин устроил свалку на своем земельном участке

Вдобавок, горе-владелец вырыл среди мусора карьер
A- A+
В районе Бурятии сельчанин устроил свалку на своем земельном участке

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Иволгинском районе Республики Бурятия.

«В ходе надзорного мероприятия выявлено нарушение: на земельном участке обнаружены свалка коммунальных и строительных отходов общей площадью 1,4 га, незаконный карьер на площади 2,7 га, а на площади 1,6 га наблюдается зарастание сорной растительностью»,

рассказали в пресс-службе ведомства.

Как отметили сотрудники, захламление и перекрытие почвы сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления приводит к ее уплотнению, ухудшая физические свойства, а также влечет за собой загрязнение и порчу в результате попадания загрязняющих веществ, что оказывает негативное воздействие на объекты окружающей природной среды, создает угрозу причинения вреда жизни человеку.

В отношении собственника земельного участка составлен протокол об административном правонарушении.


фото: Россельхознадзор по ИО и РБ

Читайте также

Промахнулись на полмиллиарда
В муниципалитетах планируют унифицировать зарплаты дошкольных педагогов
19.07.2025 в 08:00
Леса гибнут из-за сосен
Десятилетия лесозаготовок довели тайгу до катастрофы
19.07.2025 в 07:00
Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.