Общество 19.01.2022 в 22:29

Следователи из Москвы раскрыли убийство в Улан-Удэ

Матери убитого пришлось жаловаться на волокиту местного следствия председателю СКР Александру Бастрыкину
A- A+
Текст: Номер один
Следователи из Москвы раскрыли убийство в Улан-Удэ
Главным следственным управлением Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Бурятии Александра Макарычева. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей. 105 УК РФ (убийство), сообщила пресс-служба СК.

Следствием установлено, что в июле 2019 года у Макарычева на участке в районе реки Уда в Улан-Удэ возник конфликт с ранее незнакомым 22-летним молодым человеком. В результате Макарычев нанес юноше смертельные удары приисканным на месте колюще-режущим предметом.

Мать убитого мужчины обратилась на личный прием председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. Она пожаловалась на волокиту при расследовании уголовного дела, на то, что на протяжении полутора лет следователи СУ СК России по Республике Бурятия так и не установили лицо, причастное к гибели ее сына. По поручению главы СК России уголовное дело было передано из территориального подразделения ведомства в Главное следственное управление СК России.

После передачи уголовного дела следователями ГСУ СК России в кратчайшие сроки проведен значительный объем следственных действий и экспертных исследований. Расследование данного уголовного дела осложнялось значительной давностью произошедшего, отсутствием очевидцев преступления, а также наличием на первоначальном этапе следствия версии о некриминальном характере смерти потерпевшего.      
                
Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность Макарычева к смерти потерпевшего. В связи этим  уголовное дело передано для направления в суд.

Фото: sledcom.ru

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.