Общество 02.12.2022 в 14:03

В Улан-Удэ восстановили холодное водоснабжение в Октябрьском районе

Причиной отключения десяти домов стала водопроводная утечка в подвале дома по бульвару К.Маркса, 24
A- A+
Текст: Номер один
В Улан-Удэ восстановили холодное водоснабжение в Октябрьском районе
Ранним утром в аварийно-диспетчерскую службу «Водоканала» поступил звонок от жителей дома по бульвару Карла Маркса, 24 о понижении давления на сети и, как следствие, низком напоре холодной воды в квартирах горожан.

Сотрудники предприятия оперативно выехали по адресу поступившей заявки для выяснения причины снижения напора на водоводе. На месте технологического нарушения ремонтные бригады обнаружили водопроводную утечку в подвале этого жилого дома. Для проведения ремонтных работ на водоводе диаметром 150 мм было произведено отключение аварийного участка, сообщили в пресс-службе муниципального предприятия.

Над оперативным устранением технологического нарушения работали восемь человек аварийно-восстановительной бригады и две единицы спецтехники городского «Водоканала». Холодное водоснабжение вернулось в дома горожан в 12:45 - через 3,5 часа после начала проведения восстановительных работ.

Параллельно другая бригада «Водоканала» устраняла выход холодной воды из водопроводного колодца в Железнодорожном районе города по улице Дзержинского, там за три часа специалисты предприятия произвели замену вентиля и резьбового соединения диаметром 20 мм.

Отметим, все технологические нарушения были ликвидированы благодаря оперативной работе сотрудников городского «Водоканала», которые в круглосуточном режиме следят за исправностью городских водопроводных и канализационных сетей.

Фото: «Водоканал»

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
В Бурятии Бурприроднадзор рассмотрел обращение Народного фронта
Речь идет о несанкционированной свалке вблизи ДНТ «Дабатуй»
24.04.2024 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.