Общество 27.12.2022 в 17:59

Волонтеры из Бурятии передали воинам батальона «Байкал» носилки и пятиточечники

Волонтеры отшили 100 тактических эвакуационных носилок и 100 двойных пятиточечников

A- A+
Текст: Номер один
Волонтеры из Бурятии передали воинам батальона «Байкал» носилки и пятиточечники

«Золотые руки ангела. Бурятия» передали воинам именного батальона Байкал 100 тактических эвакуационных носилок «Фома-180» и 100 двойных пятиточечников.

«Всего на это подразделение, где служат наши доблестные земляки будет отшито более 400 наименований. Материал для этого запроса был закуплен АНО «Содействие», - сообщает координатор движения Денис Леонов.

Общественник пишет, что это первый случай отшива необходимого по запросу подразделений из Бурятии, материал для которого был предоставлен АНО «Содействие».

«Очень хорошая идея, когда закупается материал, а швеи-добровольцы бесплатно отшивают по запросам. Это экономит деньги (не нужно закупать готовое) и централизует усилия добровольцев-швей. Недавно я услышал выражение «Промышленное волонтерство» и ему дано начало в нашей республике в полной мере, - подытоживает Денис Леонов.

Напомним, «Золотые руки ангела» - всероссийское волонтерское движение, которое поддержали и активисты в Бурятии. С июня добровольцы в Улан-Удэ помогают в пошиве тактических носилок и одежды для наших военных на Украине.

 

 

Читайте также

Россияне готовы потратить на отпуск более 70 тысяч рублей на человека
Исследование провел популярный портал «Авито»
08.07.2025 в 17:42
ГКУ «Бурятрегионавтодор» возглавит новый руководитель
Управлять ведомством теперь будет Игорь Петров
08.07.2025 в 17:31
В селе Ошурково Иволгинского района приступили к укладке асфальта
Там также обустроят тротуары, пешеходные переходы и сделают уличное освещение
08.07.2025 в 17:28
Дорогую находку жительницы Улан-Удэ переквалифицировали в кражу
Найденный телефон женщина опрометчиво оставила себе
08.07.2025 в 17:12
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.