Общество 15.02.2023 в 12:25

В Бурятии приставы оштрафовали кредитную организацию за навязчивость

Кредиторы позвонили должнице 446 раз за месяц вместо восьми, разрешенных законом

A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии приставы оштрафовали кредитную организацию за навязчивость
В Бурятии республиканское управление Федеральной службой судебных приставов оштрафовало на 100 тысяч рублей кредитную организацию за слишком навязчивые звонки жительнице Улан-Удэ, которая имела просроченную задолженность, сообщили в пресс-службе управления.

«Для подтверждения факта нарушения приставы провели проверку. Выяснилось, что за 28 дней кредиторы позвонили женщине 446 раз. В день они совершали от двух до 34 звонков. Нашими специалистами был составлен протокол об административной ответственности. Кредитная организация была оштрафована на 100 тысяч рублей», - рассказал главный судебный пристав Бурятии Пётр Ертанов.

Неприкосновенность частной жизни защищена на законодательном уровне. Представители кредитных организаций могут звонить должникам не более одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц в строго ограниченное время: с 8:00 до 22:00 в рабочие дни и с 9:00 до 20:00 в выходные дни и праздники.

В 2022 году Управление Федеральной службой судебных приставов по Бурятии за навязчивые звонки оштрафовало банки на сумму более 2 миллионов рублей.

Фото: Управление ФССП по Бурятии



Читайте также

Сегодня в Улан-Удэ состоится рейд по собакам
От жителей микрорайона Стеклозавод ждут заявки на отлов
07.12.2023 в 09:25
В Улан-Удэ стартует зимний сезон
9 декабря для горожан состоится городской спортивный праздник «Спорт, здоровье и зима»
07.12.2023 в 09:16
В небе над Улан-Удэ загорелся самолет
Очевидцы сообщают, что пламя охватило двигатель
07.12.2023 в 09:03
Больничные при внешнем совместительстве
Положена ли выплата?
07.12.2023 в 09:00
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.