Общество 01.06.2023 в 12:12

Детские лагеря и санатории ВСЖД начинают летний сезон

Компания «Российские железные дороги» направила 150 млн рублей на их подготовку
A- A+
Текст: Номер один
Детские лагеря и санатории  ВСЖД начинают летний сезон
Компания РЖД оказала поддержку в размере 150 млн рублей на подготовку и проведение детской оздоровительной кампании в социальных учреждениях Восточно-Сибирской железной дороги, сообщили в ее пресс-службе.

В течение нескольких смен, каждая из которых продлится 21 день, загородные лагеря магистрали посетят более 3 тыс детей. Большая часть ребят отдохнут в загородных оздоровительных лагерях «Сибиряк» и «Огоньки», расположенных в Бурятии и Иркутской области. Встречать юных гостей здесь будут с 16 июня.

Санатории-профилактории «Иркутский», «Солнечный» и «Подлеморье» свои двери для детей откроют уже сегодня – в День защиты детей. Помимо этого, в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Экспресс» города Сочи и оздоровительном лагере «Зеленый огонек» в Туапсе отдохнут и укрепят свое здоровье 200 детей.

Фото: company.rzd.ru

Читайте также

Утилизация крупногабаритного мусора
Что важно знать?
07.07.2025 в 09:00
В Бурятии возле вокзала гуляет медведь

Косолапого заметили в Нижнеангарске

06.07.2025 в 13:19
В Бурятии растет число лесных пожаров

За сутки в республике обнаружили шесть новых очагов

06.07.2025 в 12:13
При невыплате зарплаты можно не работать

Работники организаций могут не выходить на работу, если им задерживают зарплату

06.07.2025 в 11:29
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.