Общество 16.04.2024 в 16:54

В Минтрансе Бурятии опровергли информацию об «опасной» дороге возле Эрхирика

Ранее местные жители жаловались на отсутствие там разметки и дорожных знаков
A- A+
В Минтрансе Бурятии опровергли информацию об «опасной» дороге возле Эрхирика

Как сообщили в Минтрансе Бурятии, на участке 16-26 км дороги Улан-Удэ – Романовка - Чита в районе поселка Эрхирик установлены дорожные знаки «пешеходный переход» и ограничения скорости до 40 км/ч. Также на дороге нанесена продольная разметка. Все мероприятия сделаны в соответствии с проектной документацией и согласованы с ГИБДД.

«Устройство искусственных неровностей и нанесение «зебры» на пешеходных переходах планируется после укладки верхнего слоя асфальта. К этим работам подрядчик приступит в мае, когда на улице установится стабильная плюсовая температура», - рассказали в министерстве.

Напомним, ранее Народный фронт Бурятии сообщил, что жители поселков Эрхирик и микрорайона Восточный в Улан-Удэ жалуются на невозможность безопасно перейти дорогу из-за отсутствия там знаков и разметки.

Ремонт на участке 16-26 км дороги Улан-Удэ – Романовка - Чита должен завершиться в этом году. Водителей настоятельно просят соблюдать скоростной режим, установленный на этом участке дороги.

Фото: пресс-служба Минтранса РБ

Читайте также

Оседлавшую памятник воинам улан-удэнку задержала полиция
Нетрезвую женщину обвиняют в оскорблении памяти защитников Отечества
20.06.2025 в 14:45
Плохо питающихся россиян обвинили в перегрузке системы здравоохранения
Глава Минздрава посетовал, что население почему-то потребляет мало фруктов
20.06.2025 в 14:21
Гаишник раздал за взятки 69 водительских прав
В ГИБДД Братска автовладельцы могли за «отличные наличные» сдавать на отлично
20.06.2025 в 13:43
В детский лагерь Бурятии нагрянули полицейские-кинологи с собаками
Отдыхающим там ребятам показали умения служебных питомцев
20.06.2025 в 13:06
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.