Общество 16.08.2024 в 12:06

Предпринимателей в Улан-Удэ заставили снести самовольную постройку

Ранее они сделали незаконный пристрой к торговому павильону
A- A+
Предпринимателей в Улан-Удэ заставили снести самовольную постройку

Арендаторы демонтировали незаконный пристрой к торговому павильону по ул. Жердева и освободили самовольно занятый участок на тротуаре после проведения с ними профилактической беседы, сообщили в комитете по управлению имуществом и землепользованию администрации г. Улан-Удэ.

- Из-за того, что предприниматели незаконно расширили свою территорию, они понесли материальные убытки сначала при самовольном строительстве с закупкой материалов и оборудования, транспортными и строительно-монтажными расходами, а затем при устранении нарушения. Они демонтировали объект и вывезли материал, - сообщили в мэрии.

В администрации города напомнили, что любое освоение городской территории в личных или хозяйственных целях должно оформляться юридически с наличием официальных документов на земельный участок.

 

Фото: администрация г. Улан-Удэ

Читайте также

На Левом берегу в Улан-Удэ частные дома оборудуют системами отопления
Эти дома стали первыми среди запланированных 160 домов, которые переведут на электрическое отопление
10.07.2025 в 13:21
В Бурятии назвали район, где страшно ездить
Там происходит почти каждое шестое пьяное ДТП
10.07.2025 в 13:18
В России рухнуло производство водки и коньяка
Молодое поколение отказывается потреблять «напитки для скуфов»
10.07.2025 в 12:28
У пьяной автоледи из Бурятии конфисковали иномарку
Машина, стоимостью полмиллиона, отправится в доход государства
10.07.2025 в 12:17
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.