Общество 12.03.2025 в 10:11

Популярное масло оказалось маргарином

Россельхознадзор обнаружил растительные жиры в масле и сгущенке известных производителей
A- A+
Текст: Иван Иванов
Популярное масло оказалось маргарином
Фото: freepik.com
Растительные жиры нашли в сгущённом молоке ООО «Белмолпродукт» (Белгородская область), в сметане ООО «Русмолоко» (Ставропольский край), молоке ООО «Кубарус-молоко» (Краснодарский край) и в сливочном масле АО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская область). Об этом сообщает agroexpert.press.

Последнее предприятие выпускает известное сливочное масло «Экомилк», которое подается как «натуральное» с приставкой «эко», что должно символизировать «экологичность».

Оказалось, что добавлять растительные добавки в сливочное масло оказалось более выгодным делом для производителей. Не называя при этом их маргаринами или спредами, что было бы честным по отношению к потребителям.

«Наличие указанных показателей в пищевых продуктах не допускается требованиями техрегламентов», — напомнили в ведомстве.

Информацию о выявленных несоответствиях в продукции направили в Роспотребнадзор.
Теги
продукты

Читайте также

В России засекретили демографические данные
Население решили не тревожить плохими цифрами  
07.07.2025 в 09:16
Утилизация крупногабаритного мусора
Что важно знать?
07.07.2025 в 09:00
В Бурятии возле вокзала гуляет медведь

Косолапого заметили в Нижнеангарске

06.07.2025 в 13:19
В Бурятии растет число лесных пожаров

За сутки в республике обнаружили шесть новых очагов

06.07.2025 в 12:13
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.