Общество 15.04.2019 в 18:39

В Улан-Удэ полиция пролила свет на «биографию» двух медвежат

Медвежата, поселившиеся в Этнографическом музее, изъяты в одной из гостиниц столицы Бурятии
A- A+
В Улан-Удэ полиция пролила свет на «биографию» двух медвежат
Сотрудники полиции в одной из гостиниц Советского района Улан-Удэ обнаружили двух медвежат. Предположительный возраст животных около 3-4 месяцев, сообщила сегодня пресс-служба республиканского МВД. Установлено, что хозяином животных является владелец гостиницы.

Полицейские совместно с представителями Республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования изъяли животных и передали в Этнографический музей народов Забайкалья для временного содержания.

Сотрудниками Бурприроднадзора отельер привлечен к административной ответственности за пользование объектами животного мира без разрешения.

Сейчас полицейские проверяют обстоятельства, при которых животных изъяли из естественной среды обитания. По результатам проверки будет принято правовое решение. А медвежата пока обживаются в музее.





Фото: 03.мвд.рф

Читайте также

Монгольский экспорт вырос на 57%
Китай стал главным внешнеторговом партнёрам страны
16.08.2026 в 17:14
Август капризничает: в Бурятии резко ухудшится погода
После тёплого начала выходных республику накроют дожди и грозы, температура заметно снизится
16.08.2026 в 09:53
Подростки решили снять хоррор‑фильм в Забайкалье
Проблем для поиска мест для съемок не предвидится  — их в регионе достаточно
16.08.2026 в 09:48
Многодетная мать выиграла 3 миллиона
В Иркутске женщина приобрела билет на последние 100 рублей
16.08.2026 в 09:40
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.