Общество 15.05.2019 в 07:39

«С головой надо дружить»

Замглавы ФСИН России прокомментировал клип сотрудников ведомства в Бурятии
A- A+
«С головой надо дружить»

Замглавы ФСИН России Валерий Максименко в интервью «Говорит Москва» прокомментировал скандальный видеоклип, снятый сотрудниками ведомства из Бурятии:

«Это был конкурс неофициальный среди отделов этого УФСИН на лучший видеоролик. Это было для себя, посоревноваться, такой конкурс самодеятельности. Но один из балбесов просто взял и выложил свой клип в YouTube для бахвальства. Вот и вышел такой скандал. Ни для какого массового распространения, ни для чего он не предназначался. Просто один из сотрудников решил себя сделать звездой YouTube. Ну сделал».

Максименко призвал относиться к ролику как к художественному вымыслу, пусть и не самого лучшего качества.

«В клипе никаких уголовников нет, те, кому заламывают руки, тот человек, которому ставят на голову яблоко и в которого целятся из арбалета - это всё сотрудники этого оперативного отдела ФСИН. То есть, это такая художественная постановка. Поэтому отношение к клипу неоднозначное, но оно должно быть просто как отношение к художественному фильму или авторской повести или к фантазии, но ничуть не больше.

На мой взгляд, это просто неплохо сделанный технически, но слабый по смыслу художественный вымысел, изображенный в виде клипа, не более того. Хотя, конечно же, если даже и делаешь такие постановки, с головой надо дружить. Здесь получилось, но, видно, не совсем».

Напомним, в нашумевшем клипе две сотрудницы ФСИН заламывают руки женщине в форме, похожей на тюремную робу, а заключенному-мужчине ставят яблоко на голову и целятся в него из арбалета. В песне говорится, что оперативники УФСИН быстро пресекают нарушения тюремного режима и борются «с уголовкой». Пользователи соцсетей осудили клип, считая, что видео пропагандирует насилие. А уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова попросила ФСИН России и прокуратуру республики проверить содержание ролика.

Фото: «Номер один»

Теги
уфсин

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.