Общество 13.06.2019 в 14:00

«Житель» в Бурятии впервые сбил с боевого курса дрон

В республике апробирован способ по борьбе с беспилотниками
A- A+
«Житель» в Бурятии впервые сбил с боевого курса дрон
В Бурятии в общевойсковом объединении Восточного военного округа (ВВО) впервые апробирован способ борьбы с беспилотными летательными аппаратами условного противника при помощи комплексов радиоэлектронной борьбы «Житель».

С помощью этой современной автоматизированной станции помех специалисты РЭБ вывели из строя навигационную систему «дронов» условного противника на удалении в несколько десятков километров от места развертывания подразделения, сообщили в пресс-службе ВВО.

В свою очередь военнослужащие подразделений ПВО на реальных целях решали задачи по обнаружению летящих на малых и средних высотах разведывательных БЛА.

Экипаж автоматизированной станции помех РЭБ, способной вести радиоразведку на высоких частотах, обнаруживал источники радиоэлектронных излучений условного противника и оперативно передавал координаты расчетам ПВО.

Фото: пресс-служба ВВО

Читайте также

Гороскоп для жителей Бурятии на 7 июля 2026 года
Астрологические советы для всех знаков зодиака
07.07.2026 в 06:02
Бурятия прирастает населением Забайкальского края
Соседний регион стремительно теряет жителей
07.07.2026 в 06:00
Зурхай на вторник, 7 июля
22-й лунный день
07.07.2026 в 06:00
В Бурятии сельчан возмутила выросшая цена на хлеб
Люди поинтересовались, с чем это связано
06.07.2026 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.