Общество 04.12.2019 в 09:35

В Бурятии капитально отремонтировано 11 км автотрассы «Байкал»

Обновленный участок проходит около байкальского залива Посольский сор  
A- A+
В Бурятии капитально отремонтировано 11 км автотрассы «Байкал»
В Бурятии завершен капитальный ремонт участка федеральной автотрассы Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита. Работы на объекте протяженностью 11 км завершены в установленные госконтрактом сроки, сообщили в управлении дорог «Южный Байкал».

В ходе капремонта с 307-го по 318-й км специалисты произвели частичную замену земляного полотна, устроили новое дорожное покрытие, верхний слой которого выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Приведены в нормативное состояние водопропускные трубы, устроена система водоотвода с проезжей части со сбросом в дождеприемные колодцы с фильтрующими материалами, укреплены обочины.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Обновленный участок автодороги в соответствии с проектной документацией обустроен тротуарами шириной 2 м, установлены четыре автопавильона с переходно-скоростными полосами. Также для удобства передвижения маломобильных групп населения два пешеходных перехода оснащены тактильной плиткой и автономным освещением.

Отметим, что обновленный участок трассы проходит рядом с заливом Посольский сор – одним из самых популярных мест пляжного отдыха на Байкале.



Фото: fedroad-bur.ru

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.