Общество 28.04.2020 в 15:13

В Улан-Удэ полицейские нашли угнанный у горожанина автомобиль

Иномарку угнали школьник и его 19-летний приятель, желавшие «покататься»
A- A+
В Улан-Удэ полицейские нашли угнанный у горожанина автомобиль
В Улан-Удэ в дежурную часть Железнодорожного отдела полиции обратился 41-летний местный житель с заявлением о том что, проснувшись утром, не обнаружил припаркованный во дворе многоквартирного дома свой автомобиль.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Сначала оперативники в гаражном массиве по улице Ключевской нашли иномарку, а затем установили и задержали подозреваемых в угоне – двоих горожан в возрасте 16 и 19 лет.

По словам злоумышленников, на чужой автомашине они решили покататься. В дальнейшем планировали с той же целью использовать автомобиль.

Известно, что младший из них - школьник - состоит на учете в ПДН. Сотрудниками органов внутренних дел в отношении него возбуждены и расследуются уголовные дела за аналогичные преступления и кражи в Улан-Удэ.

Возбуждено уголовное дело, его материалы переданы в Следственное управление СКР по Бурятии для дальнейшего расследования, сообщили в республиканском МВД.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жительница Улан-Удэ ответила за «хохла»
Суд оштрафовал участницу общедомового чата за критику национальности соседа
16.08.2025 в 08:00
Жители Бурятии требуют запретить музыкальный фестиваль на берегу Байкала
Сельчане жалуются на «звуковой террор», матерщину, пьянь и горы мусора
16.08.2025 в 07:00
На улицах Улан-Удэ этим летом высадили более двух тысяч саженцев караганы
Древовидные кустарники выращивали в городском питомнике
15.08.2025 в 17:05
В Улан-Удэ отремонтируют почти километр ливнёвки
Работы пройдут от БКМ до улицы Трубачеева
15.08.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.