Общество 19.11.2020 в 14:12

В Улан-Удэ за нарушение антиковидных правил закрыли магазин «Вегос-М»

В «Центре сантехники» не было рециркуляторов и условий для обработки рук
A- A+
В Улан-Удэ за нарушение антиковидных правил закрыли магазин «Вегос-М»

В Улан-Удэ из-за нарушения антиковидных правил судебные приставы приостановили деятельность магазина «Центр сантехники», входящего в торговую сеть «Вегос-М».

Как сообщили в УФССП Бурятии, в помещениях торговой точки не были оборудованы устройства для обеззараживания воздуха, а также отсутствовали условия для обработки рук кожными антисептиками для посетителей.

«В связи с тем, что выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью граждан, суд признал индивидуального предпринимателя виновным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В день поступления исполнительного документа судебный пристав незамедлительно возбудил производство и приостановил работу специализированного магазина», сообщили в УФССП РБ.

На случай несанкционированного возобновления деятельности руководство магазина предупреждено об административной и уголовной ответственности. В течение срока административного наказания пристав будет проверять надлежащее исполнение решения суда.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Жительница Улан-Удэ ответила за «хохла»
Суд оштрафовал участницу общедомового чата за критику национальности соседа
16.08.2025 в 08:00
Жители Бурятии требуют запретить музыкальный фестиваль на берегу Байкала
Сельчане жалуются на «звуковой террор», матерщину, пьянь и горы мусора
16.08.2025 в 07:00
На улицах Улан-Удэ этим летом высадили более двух тысяч саженцев караганы
Древовидные кустарники выращивали в городском питомнике
15.08.2025 в 17:05
В Улан-Удэ отремонтируют почти километр ливнёвки
Работы пройдут от БКМ до улицы Трубачеева
15.08.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.