Спорт 30.11.2021 в 16:41

Женская сборная России по гандболу выступит на Чемпионате мира

Он стартует 1 декабря в Испании
A- A+
Текст: Иван Иванов
Женская сборная России по гандболу выступит на Чемпионате мира

1 декабря в Испании стартует Чемпионат мира по гандболу среди женщин, в котором примет участие сборная России. Россиянки попали в группу со сборными Польши, Камеруна и Сербии.

Если вы собираетесь следить за матчами российской сборной и хотите сделать ставку, можете выбрать БК Bet365 для этих целей.

Россиянки прошли в финальную часть Чемпионата мира, дважды обыграв в квалификации сборную Турции. В августе сборная России успела дойти до финала Олимпийских игр в Токио, уступив там сборной Франции (25:30) и завоевав серебряные медали.

В сентябре российскую команду возглавила Людмила Бодниева, под руководством которой наши спортсменки в квалификации Чемпионата Европы одолели Литву и Швейцарию, а также заняли второе место на товарищеском турнире Intersport Cup в ноябре.

Помимо российской команды в нем принимали участие сборные Норвегии, Нидерландов и Южной Кореи. Подопечные Бодниевой лишь по разнице забитых и пропущенных мячей уступили лидерство сборной Норвегии – хозяйке турнира.

Соперники сборной России по группе – сборные Камеруна, Польши и Сербии. Ни одна из этих команд не сумела отобраться на минувшую Олимпиаду в Токио.

Действующим чемпионом мира является сборная Нидерландов. Второе место на ЧМ-2019 заняли спортсменки из Испании, а российская сборная на прошлом мундиале завоевала бронзовые медали.

Матчи команды Бодниевой стартуют 3 декабря с поединка против Камеруна. 5 декабря сборная России встретится со сборной Польши, а 7 декабря – со сборной Сербии. Все встречи пройдут в пригороде Валенсии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Мухоршибирском районе пенсионеры посоревновались по шести видам спорта
Первое общекомандное место заняла команда сельского поселения «Калиновское»
24.04.2024 в 13:27
Команда Росгвардии Бурятии стала первой в чемпионате по стрельбе «Динамо»
В соревнованиях приняло участие более 80  спортсменов
24.04.2024 в 11:11
Житель Бурятии Александр Халтагаров стал чемпионом России по шашкам
Теперь он будет представлять Россию на чемпионате по шашкам в Турции
24.04.2024 в 09:56
Спортсмены из Бурятии завоевали золото и серебро чемпионата ФСИН России по самбо
В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всей страны
23.04.2024 в 10:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.